Макетная мастерская
"Новый аспект"
Санкт-Петербург,
ул. Маяковского, 50 Б
Макетная мастерская

14.10.2022. Международный архитектурный фестиваль «Зодчество» 2022

Назад

В сентябре прошел ежегодный Международный архитектурный фестиваль «Зодчество».

На этом мероприятии были представлены три макета, изготовленные макетной мастерской «Новый аспект». С одним из них мы уже знакомы по выставке, проходившей в июне этого года. Это инсталляция к проекту музейного комплекса «Центр промышленного прогресса» (совместный проект АБ Студия 44 и архитектурной мастерской «Витрувий и сыновья»).  Напомним, что этот арт объект выполнен из черного металла с последующим ржавлением.

Второй макет – это классический градостроительный макет по проекту общественно-делового комплекса в г. Калининград на Королевской горе (автор проекта АБ Студия 44). Макет изготовлен в масштабе 1:500 в классической архитектурной манере – полностью в белом цвете. Материал изготовления – пластики. Макет небольшой – общий размер 1000 х 650 мм.

Третий макет – это абстрактная композиция на тему традиционных русских архитектурных мотивов в современной архитектуре. Фрагменты здания по проекту музея в г. Томске окрашены в красный цвет и расположены в свободном порядке на площадке с коллажем из черно-белых фотографий.  В коллаже собраны примеры русского деревянного зодчества различных исторических периодов – от бревенчатой избы до построек авангардистов.

За проекты, представленные данными макетами, авторы получили несколько наград и дипломов.

Назад