Макетная мастерская
"Новый аспект"
Санкт-Петербург,
ул. Маяковского, 50 Б
Макетная мастерская

17.06.2021. Наши макеты на ПМЭФ-2021.

Назад

В Санкт-Петербурге наконец состоялся ежегодный международный экономический форум. В прошедшем году ПМЭФ-2020 был отменен из-за пандемии. На мероприятии этого года действовали беспрецедентные меры безопасности, связанные с пандемией, но все-таки форум состоялся полноценно, с личным общением участников и действующими экспозициями. Даты проведения 2 — 5 июня 2021 года.

Макетная мастерская «Новый аспект» изготовила для форума четыре макета, которые представляли экспозицию двух участников: СПбГУ и компании «Эмпериум». СПбГУ представил на форуме свои планы по развитию кампуса и научной территории в г. Пушкин. Макет, изготовленный нашей компанией, представлял ту часть территории, где планируется разместить кампус. Компания «Эмпериум» занимается проектированием и строительством современных пассажирских речных судов. На форуме было представлено три модели судов различного типа, изготовленных нашей макетной мастерской.

Расскажем о макетах более подробно. Макет кампуса СПбГУ изготовлен в масштабе 1:800 и имеет общие размеры 1500 х 1200 мм. Основной материал изготовления массив и шпон ореха американского и дуба. Здания имеют диодную подсветку и выполнены из светопрозрачного полимера методом фотополимерной печати. Некоторые плоскости зданий шпонированы дубом. Подоснова с дорогами, тротуарами и газонами выполнена послойно из шпона ореха американского и покрыта полуматовым лаком. Интересный прием использован при изготовлении деревьев. Они выполнены массивами из прозрачного оргстекла с нанесением гравировки.

Модели судов выполнены в масштабе 1:60. Модели имеют различные размеры от 400 мм до 500 мм в длину и до 200 мм в ширину. Основной материал изготовления – пластик ABS. Корпуса кораблей и часть деталей изготовлены на нашем 3D принтере по технологии FDM. Мелкие детали изготовлены методом фотополимерной печати. Окраска произведена акриловыми красками. Каждая модель размещена на подставке на хромированных опорах диаметром 5 мм.

Макеты и модели достойно представили участников форума на стенде Санкт-Петербурга и получили положительные отзывы.

Назад