Макетная мастерская
"Новый аспект"
Санкт-Петербург,
ул. Маяковского, 50 Б
Макетная мастерская

18.10.2021. Архитектурный фестиваль «Зодчество 2021»

Назад

XXIX Международный архитектурный фестиваль «Зодчество 2021» прошел в ВК «Гостиный двор» с 1 по 3 октября. На выставке был представлен ряд проектов архитектурного бюро Студия 44. Все проекты традиционно были представлены макетами, изготовленными макетной мастерской «Новый аспект». Это была серия из трех макетов, которые уже выставлялись на различных мероприятиях, и еще два макета по другим проектам.

Три макета выполнены по проекту зданий для Образовательного центра «Сириус» — это корпуса «Школа», «Спорт» и «Искусство». Макеты выполнены в масштабе 1:150, с внутренней диодной подсветкой.

Четвертый градостроительный макет представляет проект жилого комплекса, который располагается на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Комплекс располагается на берегу Невы, рядом со зданием Горного университета и кораблем-музеем ледоколом «Красин». Макет выполнен в масштабе 1:500 и имеет размер 1000 х 1000 мм. Окружающая застройка выполнена условно, сами здания проектируемого комплекса выполнены максимально детально для данного масштаба. Это необходимо для того, чтобы подчеркнуть разнообразные архитектурные решения, использованные в проекте: жилой квартал выполнен как несколько десятков домов с разной этажностью и архитектурными приемами.

Пятый макет выполнен из дерева (дуб) — это проект жилого комплекса Meltzer Hall в Санкт-Петербурге. Макет уже неоднократно участвовал в различных выставках. Масштаб изготовления макета 1:150.

Проекты, представленные макетами мастерской «Новый аспект», получили различные награды фестиваля и высокие оценки посетителей.

Назад