Макетная мастерская
"Новый аспект"
Санкт-Петербург,
ул. Маяковского, 50 Б
Макетная мастерская

01.02.2024. Участие в выставке на ВДНХ

Назад

В настоящее время в Москве на ВДНХ проходит выставка-форум Россия. В одной из многочисленных экспозиций принял участие макет, изготовленный макетной мастерской «Новый аспект».

Макет представляет концептуальный проект нового ИТ кампуса в городе Самара. Макет изготовлен в масштабе 1:1000. Общие габариты макета 1200 х 1000 мм. Архитектурные объекты на макете выполнены из тонированной эпоксидной смолы так, чтобы здания красиво преломляли свет и линии благоустройства. Основание макета с дорогами, тротуарами, деревьями, существующей застройкой и прочими объектами окрашено в белый цвет. Для корректного восприятия масштаба в макет помещены автомобили и автобусы в масштабе 1:1000.

В макете выполнена подсветка зданий, входящих в проект и уличное освещение в виде фонарей. Фонари изготовлены из оптоволокна торцевого свечения.

Дополнительно к макету была изготовлена специальная транспортировочная упаковка, которая позволила безопасно и без каких-либо повреждений доставить макет из Санкт-Петербурга в Москву транспортной компанией.

Как всегда были получены позитивные отзывы от заказчика.

Назад