Макетная мастерская
"Новый аспект"
Санкт-Петербург,
ул. Маяковского, 50 Б
Макетная мастерская

24.04.2019. Новый макет для выставки MAPIC RUSSIA-2019

Назад

С 16 по 18 апреля 2019 года в Крокус Экспо в Москве прошла очередная международная выставка и форум по торговой недвижимости MAPIC RUSSIA. На этой выставке встречаются тысячи ритейлеров и девелоперов торговой недвижимости. Это одно из крупнейших мероприятий в отрасли. В процессе насыщенной деловой программы этого года налаживали новые контакты участники из 34 стран.
Макетная мастерская «Новый аспект» изготовила для своих партнеров из Пскова архитектурный макет ТРЦ «FJORD PLAZA», который занимал центральное место в экспозиционном пространстве компании застройщика на данной выставке.
Макет был изготовлен специально для участия в данной выставке. Как всегда, было приятно слышать восторженные комментарии заказчика, который увидел свое детище в миниатюре. Комплекс «FJORD PLAZA» — это новый ТРЦ в г. Псков, расположенный недалеко от центра города. Здание удобно расположено и имеет свой оригинальный архитектурный стиль. В настоящее время строительство находится уже в стадии завершения и есть возможность сравнивать оригинал и его миниатюрную копию.
Сам архитектурный макет изготовлен в реалистичной стилистике. Масштаб изготовления 1:200, общий размер макета в плане 1,7х1,3 м. Для изготовления использовались такие материалы, как пластик ПВХ, АБС, ПЭТ, оргстекло, самоклеящиеся пленки, акриловые краски. Выполнена внутренняя диодная подсветка макета здания и диодные мачты освещения на парковке. Мачты дались особенно непросто, т.к. в этом масштабе уже довольно сложно выполнить такую детальную конструкцию и разместить на ней несколько крупных диодов, имитирующих прожекторы. Но конструкция была продумана, разработана и успешно воплощена инженерами мастерской «Новый аспект». Отдельные детали напечатаны на нашем 3D принтере с высоким разрешением.
Макет был «оживлен» многочисленными элементами антуража и стаффажа: растительность в масштабе, автотранспорт, включая фуры со стороны загрузки ТРЦ и более 300 фигурок людей.
Дополнительно к макету был изготовлен цельный защитный короб из прозрачного оргстекла, который был стационарно зафиксирован к основанию макета на специальный крепеж. Для транспортировки макета на выставку MAPIC RUSSIA (и другие выставки в дальнейшем) изготовлена транспортировочная упаковка со съемными крышками. Упаковка изготовлена в размер макета с учетом отделки изнутри смягчающими прокладками, которые позволяют транспортировать макет даже на боку.
Макет как всегда выполнен нашими мастерами качественно и точно в срок. Главной оценкой для нас конечно являются комментарии заказчика. Всегда приятно, когда такая сложная работа оценивается по достоинству: https://www.instagram.com/p/BwRd3R-AJJu/

 

Фото макета: Ициксон Я.

Назад