Макетная мастерская
"Новый аспект"
Санкт-Петербург,
ул. Маяковского, 50 Б
Макетная мастерская

06.02.2020 Анонс архитектурной выставки

Назад

В Санкт-Петербурге в Восточном крыле Главного штаба (Государственный Эрмитаж)16 февраля 2020 года открывается крупная архитектурная выставка, посвященная юбилею нашего постоянного партнера. Архитектурному бюро Студия 44 исполняется 25 лет. Макетная мастерская «Новый аспект» принимает непосредственное активное участие в подготовке выставки «Студия 44. Анфилада».

Место проведения выставки выбрано не случайно, т.к. реставрацией, реконструкцией и приспособлением Восточного крыла Главного штаба под музейные пространства Эрмитажа занималось именно бюро Студия 44. А коллектив макетной мастерской «Новый аспект» изготовил серию макетов в различных масштабах по этому проекту.

Выставка займет центральную анфиладу Восточного крыла Главного штаба (четыре зала, платформы-переходы между ними и парадные лестничные пространства на Триумфальной и Певческой лестницах). Это огромное пространство будет заполнено графическими материалами, архитектурными макетами и различными инсталляциями. Детали мероприятия мы не можем раскрыть – увидеть все своими глазами можно будет только на самой выставке.

Экспозиция описывает длительный творческий путь архитектурного бюро, начинавшийся с небольшой группы молодых архитекторов во главе с Никитой Явейном. Посетителям можно будет подробно и под новыми углами зрения изучить знаковые проекты коллектива и лучше понять, какая идея заложена автором в тот или иной архитектурный проект.

Расскажем более подробно о вкладе макетной мастерской «Новый аспект» в подготовку данного мероприятия. В экспозиции будет размещено в общей сложности 74 архитектурных макета. Это как очень «возрастные» макеты, так и макеты изготовленные для самых свежих архитектурных проектов. Большая часть макетов – 62 единицы – в разное время изготовлены нашей макетной мастерской. Некоторые макеты на выставке можно будет увидеть впервые. Работа над ними завершена буквально в последние дни.

Дополнительно можно сообщить интересный факт – у нашей макетной мастерской в этом году тоже юбилей. Исполняется 10 лет с момента официальной регистрации компании ООО «Новый аспект».

Приглашаем всех интересующихся архитектурой и архитектурными макетами на выставку. Успеть получится у всех желающих, т.к. выставка продлится более двух месяцев – до конца апреля 2020 года.

Назад